丹东本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
丹东
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
丹东公交查询
〉国门湾
公交站点:
国门湾
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
国门湾
”的公交线路,共
1
条
鸭绿江之旅双层观光巴士新区线(停)
鸭绿江之旅双层观光巴士新区线(停)(鸭绿江断桥 - 鸭绿江断桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
鸭绿江断桥9:00,14:00(周六、周日) |国门湾展览馆参观10-15分钟,车游黄金坪内部,灯塔山公园游览20-30分钟。 黄海之滨,鸭绿江畔,凤凰山麓。美丽丹东—我的家。鸭绿江国旅提醒您 票价20元(含参观费) 不可用ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
辽宁鸭绿江国旅旅行有限公司
往程:
鸭绿江断桥
-
文化广场
-
开发区西
-
体育馆路南
-
顺泰花园
-
月亮岛东
-
人才市场(市人事局)
-
浪头港
-
国门湾
-
国门湾展览馆
-
黄金坪
-
灯塔山公园
-
浪头港
-
月亮岛东
-
顺泰花园
-
体育馆路南
-
开发区西
-
文化广场
-
鸭绿江断桥
返程:
鸭绿江断桥
-
文化广场
-
开发区西
-
体育馆路南
-
顺泰花园
-
月亮岛东
-
浪头港
-
灯塔山公园
-
黄金坪
-
国门湾展览馆
-
国门湾
-
浪头港
-
人才市场(市人事局)
-
月亮岛东
-
顺泰花园
-
体育馆路南
-
开发区西
-
文化广场
-
鸭绿江断桥
备注:注意:请在鸭绿江断桥上下客,其他站点不上下客! 最美的边境城市-丹东,本地宝丹东公交查询网(dandong.bendibao.com/bus/)提醒您 本线有人售票。游一江碧水,看两岸风光,览异国风情。美丽丹东-欢迎您,鸭绿江国旅旅行有限公司 提醒您 配车黄海双层巴士。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-