运营时间:公交一公司5:00-21:40|珍珠泡5:22-22:19 优质服务迎全运,文明公交在辽宁,美丽丹东欢迎您。丹东公交提醒您 本线无人售票车 单一票价:1.00 元. 公交ic卡 潇洒一挥:普通卡 0.80 元;学生卡 0.40 元;长寿卡 免费。
发车间隔:5-10分钟
公交公司:丹东一汽公共交通有限公司
备注:最美的边境城市-丹东,本地宝提醒您 计划运营35分钟,间隔时间1-3分钟。配车黄海客车DD6126S12。
服务热线:丹东公交0415-6162571 一汽公交0415-6162628
因人民广场"水游城地下商场"施工需要,2012年5月4日-2012年12月30日,人民桥-民主桥段线路改线.
上行线路:纤维街-中心医院临时站(原人民桥车站前方100m)-福春小区-运管处-六合小区-大众路锦山大街-民主桥
下行线路:民主桥-大众路锦山大街-六合小区-春四路通春街-中心医院
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:公交一公司5:15-18:00 |欣泰园(岔道口)5:46-18:47 游一江碧水,看两岸风光,览异国风情,美丽丹东—欢迎您;丹东公交提醒您 本线无人售票车 单一票价:1.00 元. 公交ic卡 潇洒一挥:普通卡 0.80 元;学生卡 0.40 元
发车间隔:5-10分钟
公交公司:丹东一汽公共交通有限公司
备注:最美的边境城市-丹东,本地宝丹东公交查询网(dandong.bendibao.com/bus/)提醒您 本线无人售票,请自备零钱,不设零找。间隔时间5—15分。配车黄海客车大巴。
迎全运,爱家乡,建辽宁,创造丹东的辉煌。丹东公交提醒您 尊老爱幼是我们中华民族的传统美德,请您给身边的老、幼、病、残、孕让个座位,谢谢!
建设大气秀美丹东,我们正在行动。丹东公交提醒您 排队上下车,温馨又文明。
公交是人民的公交、是政府的公交;家的感觉从公交开始。丹东公交提醒您 因人民广场"水游城地下商场"施工需要,2012年5月4日-2012年12月30日,人民桥-民主桥段线路改线.
上行线路:纤维街-中心医院临时站(原人民桥车站前方100m)-福春小区-运管处-六合小区-马车桥-乐购锦山店-兴七路华帝生活体验馆
下行线路:兴七路华帝生活体验馆-乐购锦山店-马车桥-六合小区-春四路通春街-中心医院
服务热线:公交总公司6162571 公交一汽公司6162628
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:丹东站5:55-19:00|浪头6:08-19:35 公交是城市的交通命脉。拉大城市空间,公交一马当先。丹东公交提醒您 票价1元 公交ic卡 潇洒一挥 本线可使用 ,普通卡:1.0元,学生卡:0.5元,长寿卡:不可用
发车间隔:5-10分钟
公交公司:丹东四汽公共交通有限公司
备注:最美的边境城市-丹东,本地宝丹东公交查询网(dandong.bendibao.com/bus/)提醒您 本线无人售票。请自备零钱,不设零找。间隔时间5—8分。配车黄海客车大巴。
迎全运,爱家乡,建辽宁,创造丹东的辉煌。丹东公交提醒您 尊老爱幼是我们中华民族的传统美德,请您给身边的老、幼、病、残、孕让个座位,谢谢!
建设大气秀美丹东,我们正在行动。丹东公交提醒您 排队上下车,温馨又文明。
提升全民文明素质,打造最美边境城市。丹东公交提醒您 因人民广场"水游城地下商场"施工需要,2012年5月4日-2012年12月30日,民主桥-中心医院段线路改线.
上行线路:兴七路华帝生活体验馆-乐购锦山店-马车桥-六合小区-春四路通春街-中心医院
下行线路:公交一公司-中心医院临时站-福春小区-运管处-六合小区-马车桥-乐购锦山店-兴七路华帝生活体验馆
服务热线:公交总公司6162571 公交四汽公司2140324
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:站前(北立交桥)7:00 15:20 群英8:00 16:20 最美的边境城市—丹东。丹东公交提醒您 票价多级票价,1-3元 公交ic卡 潇洒一挥 本线暂未开通公交ic卡
发车间隔:5-10分钟
公交公司:丹东五汽公共交通有限公司
备注:最美的边境城市-丹东,本地宝丹东公交查询网(dandong.bendibao.com/bus/)提醒您 本线有人售票。配车黄海客车大巴。本线为高峰线路,每天两班。
迎全运,爱家乡,建辽宁,创造丹东的辉煌。丹东公交提醒您 尊老爱幼是我们中华民族的传统美德,请您给身边的老、幼、病、残、孕让个座位,谢谢!
建设大气秀美丹东,我们正在行动。丹东公交提醒您 排队上下车,温馨又文明。
乘客的需求就是公交人的追求。丹东公交提醒您 因人民广场"水游城地下商场"施工需要,2012年5月4日-2012年12月30日,体育馆路-中心医院段线路改线.
上行线路:体育馆路-马车桥-六合小区-春四路通春街-中心医院
下行线路:纤维街-中心医院临时站-福春小区-运管处-六合小区-马车桥-体育馆路
服务热线:公交总公司6162571 公交五汽公司2127398
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:丹东站6:30-17:47|文安6:30-18:30 提升全民文明素质,打造最美边境城市。丹东公交提醒您 票价多级票价1-2元,公交ic卡 潇洒一挥:本线暂未开通公交ic卡
发车间隔:5-10分钟
公交公司:丹东四汽公共交通有限公司
备注:最美的边境城市-丹东,本地宝丹东公交查询网(dandong.bendibao.com/bus/)提醒您 本线无人售票。请自备零钱,不设零找。间隔时间约40分钟。配车黄海客车大巴。
迎全运,爱家乡,建辽宁,创造丹东的辉煌。丹东公交提醒您 尊老爱幼是我们中华民族的传统美德,请您给身边的老、幼、病、残、孕让个座位,谢谢!
建设大气秀美丹东,我们正在行动。丹东公交提醒您 排队上下车,温馨又文明。
人民公交,服务人民。丹东公交提醒您 因人民广场"水游城地下商场"施工需要,2012年5月4日-2012年12月30日,体育馆路-中心医院段线路改线.
上行线路:体育馆路-马车桥-六合小区-春四路通春街-中心医院
下行线路:公交一公司-中心医院临时站-福春小区-运管处-六合小区-马车桥-体育馆路
服务热线:公交总公司6162571 公交四汽公司2140324
感谢网友: 编辑此线路