丹东本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
丹东
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
丹东公交查询
〉东民主一组
公交站点:
东民主一组
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东民主一组
”的公交线路,共
1
条
216路
216路(站前(北立交桥) - 石城)
【
我来纠错
】
运营时间:
站前6:40 15:00|石城7:40 16:00 人民公交人民建,建好公交为人民。丹东公交提醒您 票价多级票价,1-3元 公交ic卡 潇洒一挥 本线暂未开通公交ic卡
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
丹东五汽公共交通有限公司
往程:
站前(北立交桥)
-
站前
-
230医院
-
老天祥
-
聚宝街
-
宝山女人街
-
经山街
-
新华街
-
正大清华苑小区
-
辽财宾馆
-
珍珠泡
-
曙光新区
-
太平
-
燕窝
-
东平工业区
-
岔道口
-
马家
-
马家六组
-
楼房
-
东民主一组
-
东民主
-
石灰窑
-
石城六组
-
石城
返程:
石城
-
石城六组
-
石灰窑
-
东民主
-
东民主一组
-
楼房
-
马家六组
-
马家
-
岔道口
-
东平工业区
-
燕窝
-
太平
-
曙光新区
-
珍珠泡
-
辽财宾馆
-
正大清华苑小区
-
新华街
-
经山街
-
宝山女人街
-
聚宝街
-
老天祥
-
230医院
-
站前
-
站前(北立交桥)
备注:最美的边境城市-丹东,本地宝丹东公交查询网(dandong.bendibao.com/bus/)提醒您 本线有人售票。配车黄海客车大巴。本线为高峰线路,每天两班。
迎全运,爱家乡,建辽宁,创造丹东的辉煌。丹东公交提醒您 尊老爱幼是我们中华民族的传统美德,请您给身边的老、幼、病、残、孕让个座位,谢谢!
建设大气秀美丹东,我们正在行动。丹东公交提醒您 排队上下车,温馨又文明。
服务热线:公交总公司6162571 公交五汽公司2127398
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-